第3回ホルベイン版画コンクール 受賞作品WEB展覧会場

第3回ホルベイン版画コンクール 受賞作品WEB展覧会場

応募総数186点の中より各部門受賞作品が一堂に会しました!

第3回目を迎えた「ホルベイン版画コンクール」にたくさんのご応募をいただき、誠にありがとうございます。
おかげさまで[木版画部門][自由部門]へ、5歳から78歳の方々まで、自由で楽しく個性あふれる作品が集まりました。厳正なる審査の結果、各部門の最優秀賞、優秀賞、入選、佳作が決定しましたので発表いたします。作品をお寄せいただいたすべての方に心より感謝申し上げます。

木版画部門最優秀賞受賞作品『神馬』高松真澄さん(大阪府守口市)

他、優秀賞:2作品、入選:4作品、佳作:4作品
[木版画部門]全受賞作品をみる

自由部門最優秀賞受賞作品『浮遊する刻』戸谷文孝さん(鎌倉市)

他、優秀賞:2作品、入選:5作品、佳作:5作品
[自由部門]全受賞作品をみる

こどもの部最優秀賞受賞作品『野球』小谷将太郎さん(奈良県生駒郡)

他、優秀賞:3作品、入選:5作品、佳作:なし
[こどもの部]全受賞作品をみる

© HOLBEIN WORKS, LTD. , HOLBEIN ART MATERIAL Inc. All rights reserved.

HOME > 第3回ホルベイン版画コンクール [木版画部門] 受賞作品

木版画部門 受賞作品

第3回ホルベイン版画コンクール [木版画部門] 受賞作品

第3回ホルベイン版画コンクール [木版画部門] 受賞作品

木版画部門最優秀賞受賞作品『神馬』高松真澄さん(大阪府守口市)

    第3回ホルベイン版画コンクール [木版画部門] 受賞作品

  • 木版画部門優秀賞受賞作品『コミミズク』酒井 政保さん(愛知県尾張旭市)
    『コミミズク』
    酒井 政保さん
    (愛知県尾張旭市)
  • 木版画部門優秀賞受賞作品『2014年賀状』佐々木 光代さん(福岡県春日市)
    『2014年賀状』
    佐々木 光代さん
    (福岡県春日市)

    第3回ホルベイン版画コンクール [木版画部門] 入選受賞作品

  • 木版画部門入選受賞作品『吾唯足知』竹迫 弘文さん(横浜市)
    『吾唯足知』
    竹迫 弘文さん
    (横浜市)
  • 木版画部門入選受賞作品『ダーラダ馬』朏 宏和さん(京都市)
    『ダーラダ馬』
    朏 宏和さん
    (京都市)
  • 木版画部門入選受賞作品『情熱』水島 諒さん(浜松市)
    『情熱』
    水島 諒さん
    (浜松市)
  • 木版画部門入選受賞作品『しまうま』坂下 一さん(大阪市)
    『しまうま』
    坂下 一さん
    (大阪市)

    第3回ホルベイン版画コンクール [木版画部門] 佳作作品

  • 木版画部門佳作受賞作品『新・旧小倉橋』猪俣 功さん(相模原市)
    『新・旧小倉橋』
    猪俣 功さん
    (相模原市)

  • 木版画部門佳作受賞作品『ちょう』神崎 初代さん(堺市)
    『ちょう』
    神崎 初代さん
    (堺市)

  • 木版画部門佳作受賞作品『ハニワの春』南部 一郎さん(大阪市)
    『ハニワの春』
    南部 一郎さん
    (大阪市)

  • 木版画部門佳作受賞作品『コスモス〜ウェルカムボード〜』宮路 政弘さん(奈良県生駒郡)
    『コスモス〜ウェルカムボード〜』
    宮路 政弘さん
    (奈良県生駒郡)

© HOLBEIN WORKS, LTD. , HOLBEIN ART MATERIAL Inc. All rights reserved.

HOME > 第3回ホルベイン版画コンクール [自由部門] 受賞作品

自由部門 受賞作品

第3回ホルベイン版画コンクール [自由部門] 受賞作品

第3回ホルベイン版画コンクール [自由部門] 受賞作品

自由部門最優秀賞受賞作品『浮遊する刻』戸谷 文孝さん(鎌倉市)

    第3回ホルベイン版画コンクール [自由部門] 受賞作品

  • 自由部門優秀賞受賞作品『ワンダーランド』しろた ゆかりさん(長野県飯田市)
    『ワンダーランド』
    しろた ゆかりさん
    (長野県飯田市)
  • 自由部門優秀賞受賞作品『CAT’S Ⅰ・Ⅱ』服部 智一さん(静岡市)
    『CAT’S Ⅰ・Ⅱ』
    服部 智一さん
    (静岡市)
  •  

    第3回ホルベイン版画コンクール [自由部門] 入選受賞作品

  • 自由部門入選受賞作品『Fantasy』田中 啓光さん(東京都府中市)
    『Fantasy』
    田中 啓光さん
    (東京都府中市)
  • 自由部門入選受賞作品『双耳峰』田中 利幸さん(千葉県松戸市)
    『双耳峰』
    田中 利幸さん
    (千葉県松戸市)
  • 自由部門入選受賞作品『跳び箱』田島 寛也さん(島根県益田市)
    『跳び箱』
    田島 寛也さん
    (島根県益田市)
  • 自由部門入選受賞作品『はいくのえほん』渡辺 敏男さん(大阪市)
    『はいくのえほん』
    渡辺 敏男さん
    (大阪市)
  • 自由部門入選受賞作品『happy』山根 花野さん(島根県益田市)
    『happy』
    山根 花野さん
    (島根県益田市)

    第3回ホルベイン版画コンクール [自由部門] 佳作作品

  • 自由部門佳作受賞作品『ありがとう』木村 有希さん(千葉市)
    『ありがとう』
    木村 有希さん
    (千葉市)

  • 自由部門佳作受賞作品『The Swing Fantastic City』小笠原 なずなさん(愛知県春日井市)
    『The Swing Fantastic City』
    小笠原 なずなさん
    (愛知県春日井市)

  • 自由部門佳作受賞作品『木造校舎を見つけた』牛田 克彦さん(北海道雨竜郡)
    『木造校舎を見つけた』
    牛田 克彦さん
    (北海道雨竜郡)

  • 自由部門入選受賞作品『手まり』松田 雅子さん(栃木県河内郡)
    『手まり』
    松田 雅子さん
    (栃木県河内郡)
  • 自由部門入選受賞作品『U・M・A』岩本 クミ子さん(大阪府枚方市)
    『U・M・A』
    岩本 クミ子さん
    (大阪府枚方市)

© HOLBEIN WORKS, LTD. , HOLBEIN ART MATERIAL Inc. All rights reserved.

HOME > 第3回ホルベイン版画コンクール [こどもの部] 受賞作品

こどもの部 受賞作品

第3回ホルベイン版画コンクール [こどもの部] 受賞作品

第3回ホルベイン版画コンクール [こどもの部] 受賞作品

こどもの部最優秀賞受賞作品『野球』小谷 将太郎さん(奈良県生駒郡)

    第3回ホルベイン版画コンクール [こどもの部] 受賞作品

  • こどもの部優秀賞受賞作品『はやいうま』国分 涼さん(栃木県小山市)
    『はやいうま』
    国分 涼さん
    (栃木県小山市)
  • こどもの部優秀賞受賞作品『年賀状』瀧上 陽菜さん(兵庫県三田市)
    『年賀状』
    瀧上 陽菜さん
    (兵庫県三田市)
  • 自由部門入選受賞作品『けんをもったおおじさま』牛田 健心さん(札幌市)
    『けんをもったおおじさま』
    牛田 健心さん
    (札幌市)
  •  

    第3回ホルベイン版画コンクール [こどもの部] 入選作品

  • こどもの部佳入選受賞作品『年賀状』三浦 光明さん(兵庫県三田市)
    『年賀状』
    三浦 光明さん
    (兵庫県三田市)
  • こどもの部入選受賞作品『年賀状』東 菜々さん(兵庫県三田市)
    『年賀状』
    東 菜々さん
    (兵庫県三田市)
  • こどもの部入選受賞作品『夕やけの東京スカイツリー』平本 愛里菜さん(栃木県小山市)
    『夕やけの東京スカイツリー』
    平本 愛里菜さん
    (栃木県小山市)
  • こどもの部入選受賞作品『チョウチョ』竹村 花那さん(奈良県生駒郡)
    『チョウチョ』
    竹村 花那さん
    (奈良県生駒郡)
  • こどもの部入選受賞作品『年賀状』岡田 力丸さん(兵庫県三田市)
    『年賀状』
    岡田 力丸さん
    (兵庫県三田市)

© HOLBEIN WORKS, LTD. , HOLBEIN ART MATERIAL Inc. All rights reserved.